Главная » Москва и Московская область » Туры выходного дня » Туры по России из Тулы » «ЦАРИЦЫНО» экскурсия в музей-заповедник (28.6; 19.7; 16.8)

«ЦАРИЦЫНО» экскурсия в музей-заповедник (28.6; 19.7; 16.8)

Автобусом из Тулы в Москву Экскурсия в музей-заповедник Царицыно

Экскурсия в музей-заповедник ЦАРИЦЫНО

Экскурсионная программа посвящена резиденции Екатерины II. В ходе экскурсии по Царицыно Вы услышите интересную историю о строительстве дворца императрицы и узнаете, что с ним стало в наши дни, пройдёте сквозь привлекательные по архитектуре Виноградные ворота,  увидите удивительную Арку-галерею. Ну и конечно же, прогуляетесь с экскурсоводом по парадным залам Большого дворца и по придворцовой части парка.

Даты тура:   28.06.2025    19.07.2025    16.08.2025

1 день

Программа тура:

09.00 — выезд из Тулы от пл. Победы перед автовокзалом.

Прибытие в музей-заповедник.

  • Экскурсия по дворцовой части архитектурно-паркового ансамбля (на открытом воздухе)
  • Экскурсия обзорная по Большому дворцу, включающая показ парадных залов и залов археологии. В завершении экскурсии участники посетят одну из действующих выставок в Большом дворце.
  • Свободное время в парке (~ 2 часа) для самостоятельной прогулки (пешком или на электромобиле) и посещения малых музеев на территории парка (по желанию, доп. плата на месте в кассе).

16.30 — выезд в Тулу

19.30 — прибытие в Тулу (ориентировочно)

Что вас ждёт:

Экскурсия по дворцовой территории исторического ландшафтного парка. Пешеходная экскурсия по Музею-заповеднику Царицыно отличается необыкновенной красотой ландшафтов, зеленью, свежестью прудов Царицыно и необычным видом архитектурных построек.

Экскурсия по Дворцово-выставочному комплексу (Большой дворец). В ходе экскурсии вы увидите уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчим В.И. Баженовым. Познакомитесь с историей строительства летней загородной усадьбы и её дальнейшей судьбой, узнаете, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, а также побываете в парадных залах воссозданного Большого дворца, возведенного по проекту М.Ф. Казакова.

Общая продолжительность экскурсии: 1 час 45 минут

Затем, в свободное время (за дополнительную плату) вы сможете посетить постоянную экспозицию в Хлебном доме (изделия народного творчества) – это кухня императрицы Екатерины. Официально — «Кухонный корпус», а на жаргоне императорской обслуги — «Хлебный дом». Этот хозяйственный блок во время постройки Царицына был замаскирован под впечатляющий средневековый замок, чтобы меньше выбиваться из общего стиля дворцовой архитектуры.

Стоимость программы на 1 человека:   4 750 руб. / полная стоимость;   
4 450 руб. / льготная категория (школьники, пенсионеры, инвалиды, студенты дневного отделения)

В стоимость включено: транспортное обслуживание автобусом туркласса, включая страховку при переезде, экскурсионное обслуживание в Большом дворце и по придворцовому ландшафтному парку, включая входные и экскурсионные билеты, услуги сопровождающего.

Дополнительно: при себе необходимо иметь документы, подтверждающие личность и льготу.

ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.

«ЦАРИЦЫНО» экскурсия в музей-заповедник (28.6; 19.7; 16.8)

Забронировать тур

Забронировать тур

    ФИО Серия Номер паспорта и Дата рождения(обязательно)


    Дата рождения:

    -

    -

    -

    -

    -

    captcha

    Отзывы

    Наши партнеры