
Душа моя, Масленица. Провожаем зиму в Захарово с посещением музея-заповедника Пушкина
22 февраля
Стоимость: 4950 рублей.
Грандиозная, яркая Масленица Подмосковья! Роскошные масленичные гуляния на поляне сказок в парке «Захарово» с выступлениями многочисленных фольклорных ансамблей, взятием снежного городка, кулачными боями, с пестрой масленичной ярмаркой.
С экскурсией в дом бабушки Александра Сергеевича Пушкина, Марии Ганнибал, в котором прошло детство великого поэта. Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе Пушкин впервые вдохновился красотой русской природы, увидел крестьянские хороводы и услышал народные песни, наблюдал жизнь богатого провинциального дворянства, здесь формировались его взгляды на жизнь, здесь он начал писать свои первые стихи, здесь он складывался как великий национальный поэт. Сюда же Пушкин приезжал в самые трудные периоды своей жизни. Кстати, сегодня, в современной деревне Захарово до сих пор живут потомки любимой няни поэта — Арины Родионовны!
На обширной сказочной поляне вас ждет незабываемый праздник Широкой русской Масленицы, с выступлениями многочисленных фольклорных коллективов, с интерактивными масленичными площадками, на которых развернутся увлекательные, захватывающие традиционные масленичные развлечения.
Здесь и выставка-продажа изделий ручной работы мастеров, блинный квест, тематические мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, взятие снежного городка, катание с ледяных горок (захватите ледянки!, по погоде), игры, конкурсы, викторины, кукольные масленичные представления, танцы, хороводы в компании веселых ряженых и скоморохов и масса приятных масленичных сюрпризов!
Развернет свои пестрые ряды и знаменитая «захаровская» масленичная ярмарка. А какая же Масленица без угощения? В «обжорном» ярмарочном ряду чего только нет – и плоды садов и огородов (в сушеном, соленом и моченых видах), и шашлыки с пылу с жару, и глинтвейн, и чай, и – блины, блиночки, блинчики с маслом, сметанкой, вареньем – пальчики оближешь! (угощение – доп. плата и по желанию)
В стоимость входит: экскурсия в усадебный дом Марии Ганнибал в усадьбе Захарово, в котором прошло детство А.С. Пушкина, транспортное обслуживание ,страховка , экскурсионное обслуживание и входные билеты в музей. Самостоятельное участие в масленичных гуляниях на поляне сказок в парке «Захарово».
Внимание! Одевайтесь по погоде, большая часть программы будет проходить на улице , захватите запасные теплые носки, варежки. Снежные городки и катания с горок при наличии снега.
Выезд в 08:00 от Пролетарская 37 (напротив тц РИО).
При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса. Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах, погодные условия и другие непредвиденные обстоятельства. На всех турах необходимо иметь с собой оригинал паспорта, на детей свидетельство о рождении.
ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.
ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке у менеджера.



