Главная » Москва и Московская область » Туры выходного дня » Туры по России из Тулы » «Музей истории телефона» + Красная площадь (1 февраля)

«Музей истории телефона» + Красная площадь (1 февраля)

Автобусом из Тулы в Москву Музей истории телефона Красная площадьАвтобусом из Тулы в Москву Музей истории телефона Красная площадь

Музей истории телефона + свободное время на Красной площади

1 февраля 14:00

В ходе экскурсии вы познакомитесь с самой большой в России коллекцией телефонных аппаратов со всего мира, удивительной по красоте и разнообразию. 
Вы увидите, что в XIX веке телефонные аппараты зачастую напоминали не средства связи, а произведения искусства, которые могли себе позволить только самые богатые люди.
На экскурсии Вам расскажут:
— какие средства связи использовали до появления телефонов;
— когда телефонная связь пришла в российские города и сколько она тогда стоила;
— какие телефонные фабрики открылись в нашей стране до революции;
— как работали телефонистки и сколько они зарабатывали;
— когда появились дисковые телефоны и зачем на них писали буквы;
— когда в России началась эпоха сотовой связи.
В нашем Музее знакомства с Вами ожидают первые таксофоны и первые мобильные, военно-полевые и сотовые, корабельные и шахтерские, правительственные и сувенирные, а также — многие другие телефонные модели.
Продолжительность экскурсии – 1 час.
Красная площадь – сердце столицы. Особое чувство испытывает каждый, кто ступает на нее, – такая уж аура у этой одной из самых известных площадей мира. В непосредственной близости от Красной площади расположен чудесный парк – Александровский сад – интереснейшее место у самых стен Кремля.

  • собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву, – обычно его именуют храм Василия Блаженного;
  • памятник Минину и Пожарскому;
  • Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля;
  • Мавзолей В. И. Ленина;
  • ГУМ;
  • Государственный исторический музей;
  • Лобное место и многие другие примечательные памятники и великолепные архитектурные сооружения.

Продолжительность — 2 часа.

Стоимость:  дети школьного возраста, пенсионеры — 3500 руб/чел. Взрослые — 3600 руб/чел.

В стоимость входит: Проезд на комфортабельных автобусах, уcлуги сопровождающего на время пути, входной билет без экскурсионного обслуживания.

ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.

«Музей истории телефона» + Красная площадь (1 февраля)

Забронировать тур

Забронировать тур

    ФИО Серия Номер паспорта и Дата рождения(обязательно)


    Дата рождения:

    -

    -

    -

    -

    -

    captcha

    Отзывы

    Наши партнеры