Главная » Туры по городам РОССИИ И БЕЛОРУССИИ » Туры по Золотому кольцу » Туры по России из Тулы » «Осеннее путешествие по Золотому кольцу» (19-21.9; 2-4.11)

«Осеннее путешествие по Золотому кольцу» (19-21.9; 2-4.11)

Автобусом из Тулы по Золотому кольцу Ярославль Мышкин Углич Нерехта

Осеннее путешествие по Золотому кольцу России 2025

Ярославль  Мышкин — Углич  Нерехта

Автобусный экскурсионный тур

Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи

Даты тура:   19.09.2025 — 21.09.2025;    02.11.2025  04.11.2025

Программа тура:

1-й День
Отправление автобуса:
03:00
 — Узловая (Пожарная часть)           

03:30 — Новомосковск (гостиница «Россия», ул. Космонавтов 22)
03:50 — Киреевск (д. Быковка, остановка общественного транспорта «Курган»)
04:20 — Болохово (поворот)
05:00  Тула (Музей Самоваров, ул. Менделеевская 8)
07:00
 — Серпухов (кафе «Вояж»)

07:40 — Чехов (памятник «Танк»)
10:00 — 10:30 — Орехово-Зуево (Автовокзал)

Прибытие в Ярославль, Встреча с гидом. «Город с физиономией». Увенчанный шапкой Мономаха стольный град, город магических волжских видов и древних обителей-крепостей, где вершилась судьба великой Руси, город пышных дворцов, белых «холодных» храмов и дивных церквей, покрытых ковром поливных изразцов и будто сошедших со страниц русских сказок. За великое множество редких памятников архитектуры, за изящество и красоту облика дивного города, с легкой руки историков и искусствоведов, Ярославль называют Русской Флоренцией. Обзорная экскурсия с посещением основных памятных и видовых мест города.

Обед в кафе города.

«Возрожденная Святыня» — экскурсия в старинный Толгский монастырь. Именно здесь хранится Чудотворная Толгская икона, монастырь славится своей архитектурой, ухоженностью и живописным расположением.

«Джон из Ярославля» — экскурсия в музей «Музыка и время». Первый частный музей в России, открытый в 1993 году в Ярославле. Расположен на территории бывшей усадьбы купца Вахромеева.

Размещение в гостинице. Свободное время

2-й День
Завтрак, встреча с гидом.

Переезд в Мышкин. (~ 98км)

Паромная переправа в Мышкин, обзорная экскурсия. Город расположен в живописном месте на левом берегу Волги. По легенде, название города связано с мышью, которая спасла от смерти одного из князей Мстиславских. В честь своего спасения князь построил часовню и сторожку на этом месте, которое с тех пор стало носить название Мышкин. В ходе экскурсионной программы Вы так же посетите «Дом Ремесел», музей Валенок

Программа «К мельнику на блины» с шутками -прибаутками, чаепитием и конечно с горячим блинком!

Переезд в г. Углич (~ 38км)Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по древнему Угличу. один из древнейших российских городов, основан в 937 году. История Углича связана со значимыми вехами в истории страны: в Угличском кремле погиб царевич Димитрий, младший сын Ивана Грозного, последний представитель династии Рюриковичей. Это событие стало прологом Смутного времени.

Посещение Кремля, который расположен на небольшом полуострове. Среди объектов кремля: Палаты удельных князей, церковь Димитрия царевича «на крови», Спасо-Преображенский собор, Богоявленский храм, здание Городской Думы (внешний осмотр).
«СырКультпросвет» — экскурсия в музей на территории сыродельно-молочного завода. Узнаете о развитии сыроварения в России, познакомитесь с различными рецептами изготовления сыров и блюд на их основе и посмотрите на процесс производства через панорамную стеклянную галерею. После экскурсии продегустируете сыры с мёдом. Также при заводе есть магазин с местной продукцией.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

3-й День
Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в Нерехту. (~ 70км)

«Город, где храмы плывут, как корабли!» — обзорная экскурсии по городу с посещением Свято-Успенской Тетеринской женской пустыни.
«Волшебство мастерства» — экскурсия на Лавровскую фабрику «Мороза – мастера» с интерактивной экскурсией, мастер – классом и игровой программой.

Обед в кафе города.

Отъезд группы. Прибытие в Тулу (Время прибытия будет зависеть от дорожной обстановки).

В стоимость тура входит:

— Экскурсионное обслуживание по программе с профессиональным гидом.
— Экскурсионное обслуживание в музеях
— Питание: 2 завтрака\3 обеда;
— Проживание в г. Ярославль (1 — 2-х местное размещение);
— Транспортное обслуживание на туристическом автобусе;
— Услуги сопровождающего;
— Страховка пассажиров.

Стоимость тура на одного человека:

Гостиница:
Категория номера:  Стоимость:
 «YARHOTEL CENTRE» 3*
 Комфортабельный номер с улучшенной планировкой с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями, для путешественников, которые ценят комфорт. 
WI-FI, телефон, телевизор, чайная станция, фен, ванная комната, туалетные принадлежности.
Двухместный номер с удобствами (Двухместный + доп. место) 27900 руб.
Одноместный номер с удобствами  33900 руб.

Скидка для школьников – 400 рублей (до 14 лет).

Хорошего отдыха с хорошей компанией ! ! !

ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.

«Осеннее путешествие по Золотому кольцу» (19-21.9; 2-4.11)

Забронировать тур

Забронировать тур

    ФИО Серия Номер паспорта и Дата рождения(обязательно)


    Дата рождения:

    -

    -

    -

    -

    -

    captcha

    Отзывы

    Наши партнеры