
«Посольства Москвы: загадки и тайны старинных особняков»
15 ноября
Стоимость: 3900 рублей. Пенсионеры 3800 рублей.
Многие дворянские усадьбы, расположенные в центральных районах Москвы, отданы в распоряжение посольств иностранных государств. Несмотря на то, что эти прекрасные образцы старинной архитектуры утратили свое прямое назначение, они продолжают украшать столицу. Но самое главное заключается в том, что посольства хранят удивительные тайны и истории, которые можно узнать, став нашим экскурсантом.
Отправившись с нами на пешеходную экскурсию по московским посольствам, Вы увидите:
- особняк Волкова–Грибовой–Позднякова, в котором сейчас расположено посольство Танзании;
- оригинальный особняк Миндовского – посольство Новой Зеландии;
- палаццо Верстовской – посольство Исландии;
- строгий особняк Берии – посольство Туниса;
- особняк Шлосберга – резиденция немецкого посла;
- особняк Некрасова – резиденция посла Чили;
- удивительный замок, созданный архитектором Шехтелем, в котором когда–то жила настоящая ведьма;
- усадьбу в неорусском стиле, принадлежавшую Лопатиной;
- особняк Морозовой – Дом приемов МИД;
- особняк Рябушинского – музей Горького.
В ходе 2–х часовой авторской пешеходной экскурсии по посольствам Москвы Вы обязательно:
- побываете у подножия горы Килиманджаро, не покидая столицу;
- совершите прогулку под пальмами Танзании;
- выясните, зачем нужны грифоны и какая миссия на них возложена, и многое–многое другое.
Вас ждёт множество удивительных открытий, ведь во время прогулки по историческому центру Москвы Вы узнаете:
- как и зачем построен вышитый крестиком дом;
- какие тайны скрываются в особняке Соловьева, почему его называют «бестиарием» и что за странная дипмиссия там «прописана»;
- истории о привидениях, живущих в посольстве Туниса, и о том, как сотрудники от них спасаются.
Экскурсию по старинным особнякам–посольствам Москвы можно смело назвать одним из самых интересных предложений. Участников группы ждут невероятные истории и масса потрясающих впечатлений!
Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов — ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок). Если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются или переносятся на другой тур, выбранный Вами. Приобретая путевку вы соглашаетесь с нашими условиями.
Выезд в 08:00 от Пролетарская 37 (напротив тц РИО).
При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса.
Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах, погодные условия и другие непредвиденные обстоятельства. На всех турах необходимо иметь с собой оригинал паспорта, на детей свидетельство о рождении.
ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.
ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке у менеджера.



