Путешествие в страну Вихляндию, с заездом в Оптину пустынь
1 мая
Стоимость: 2900 рублей.
Посещение сказочного подворья Вихляндия. г. Козельск.
Готовьте гаджеты — чудесная фотосъёмка гарантирована! С недавних пор в Козельске поселилась настоящая сказка. Сказочный комплекс Вихляндия — уникальное архитектурное произведение, рождённое творческим тандемом в лице местного предпринимателя-мецената Владимира Вихлянцева и самобытного архитектора-художника Владимира Колесникова.
Четырёхэтажный дом — самое настоящее обиталище волшебника — с причудливой крышей, на которой растут гигантские грибы, с покосившимися стенами и кривыми зеркалами. Вокруг сказочного дома разбит сад, где «живёт» грозный дракон и растёт Бобовый стебель. Здесь гигантский дракон и баба Яга, весёлый слон и печка с глазами, гномы толкают вагонетку, набитую золотыми слитками.
Оптина пустынь (заезд в монастырь на 1,5 — 2 часа)
Стоимость проезда 2900 рублей
Билеты покупаете самостоятельно!
Стоимость входного билета на территорию сказочной усадьбы Вихляндия — 600 рублей — ПОЛНЫЙ (с 18 лет).
400 рублей — ЛЬГОТНЫЙ (дети с 7 до 17 лет, пенсионеры, ветераны/участники боевых действий, инвалиды III-группы).
БЕСПЛАТНО — дети до 6-и лет, включительно, дети-инвалиды, инвалиды I и II-групп. Льготы предоставляются при наличии подтверждающих документов.
Цены действуют с 1 мая 2023 года. Оплата только наличными. (Временно) Оплачивая входные билеты Вы вносите свой вклад в создание новых скульптур и персонажей, а также в развитие парка.
Выезд в 08:00 от Пролетарская 37 (напротив тц РИО).
При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса.
Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах, погодные условия и другие непредвиденные обстоятельства. На всех турах необходимо иметь с собой оригинал паспорта, на детей свидетельство о рождении.
ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.