
Рождественское путешествие на Волгу
Величественная Тверь — старинный Торжок — мармеладный Лихославль.
Новый год и Рождество — самые любимые и добрые праздники, которые несут лишь тёплые улыбки, подарки, веселье и праздничное настроение. Мечтайте и верьте в волшебство.
Даты тура: 05.01-06.01.2026
03:00 — трансфер из Новомосковска, от гостиницы «Россия»
03:20 — трансфер из Узловой, от пожарной части
03:40 — трансфер с остановки Быковка, (направление в Тулу)
03:50 — трансфер с остановки пов. на Болохово (направление в Тулу)
05:00 — отправление группы из Тулы от площади перед Автовокзалом
05:40 — поворот на Ясногорск (за мостом 149 км М-2)
06:50 — отправления из Серпухова от кафе «Вояж»
08:30 — оправление из Москвы, ст. м. «Лесопарковая»
_____________________________________________________________________
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО Рождественской ТВЕРИ. Новогодняя и Рождественская Тверь, как всегда прекрасна. Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. Вы познакомитесь со знаменитой трехлучевой системой планировки города – «Версальский трезубец», памятниками Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XVв., И.А. Крылову, А.С. Пушкину, М.Я. Тверскому; красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, словно нанизанными на главную улицу города и, конечно, с одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом. Вы узнаете, почему Новый мост старше Старого моста, как появилось выражение «Филькина грамота», как Петр I строил мост в Твери и много других тайн и легенд.
Обед в ресторане «Лазурный» — одно из культовых мест города Твери. Михаил Круг любил посещать его вместе с друзьями, для которых исполнял здесь свои песни.
ТВЕРСКОЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ. Роскошный Тверской Императорский Путевой дворец был построен в 1766 году по указу самой императрицы Екатерины Великой, и предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Вы полюбуетесь великолепными интерьерами роскошного дворца с потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен Екатерины II и великолепным собранием картин.
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ КОЗЛА. Козел для Твери имеет особенное значение – еще в 13 веке в этих местах было начато производство изделий из шкур козла. До 18 века Тверь была в России самым крупным и фактически единственным поставщиком изделий из козлиных шкур. Здесь находилась сафьяновая слобода, где занимались выделкой козлиных кож для пошива по заказу царского двора сафьяновых сапог. Тверичей часто называют тверскими козлами. В музее представлено все, что связано с этим животным: чучела, изделия из козлиных шкур, фигурки козлов, сувениры из разных стран, скульптурные изображения этого животного и многое другое.
Заселение в гостиницу. Свободное время.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Переезд в Торжок.
Путевая информация до Торжка.
Прибытие в Торжок- старинный русский город, живописно раскинувшийся на холмистых берегах реки Тверцы. Это, один из древнейших и красивейший город Тверской земли. В городе расположен один из самых древних в России, действующий Борисо-Глебский монастырь. Торжок славился своими ярмарками, купцами, кожами, золотным шитьём. Через транзитный город проезжали и здесь останавливались В.А. Жуковский, А.С. Пушкин, П.А. Вяземский, В.Г. Белинский, И.С. Тургенев. Даже Екатерине Второй ее любимое платье золотом расшивали в Торжке.
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ТОРЖКУ. Главные достопримечательности Торжка и узнаете о них занимательные истории. В программе экскурсии:
Площадь 9 января — на ней вы услышите рассказ о Магистрате, торговых рядах, Крестовоздвиженской часовне, реке Тверце, женском Воскресенском монастыре и найденных неподалеку берестяных грамотах.
Борисоглебский монастырь XI век — главный храм, надвратную церковь, настоятельский корпус, братские кельи, Введенскую церковь и фундамент предела к старому храму 12 века.
Старовознесенская церковь — вы узнаете, почему местные называют ее «деревянная церковь без единого гвоздя».
Площадь революции (Дворцовая) — здесь вы увидите Путевой дворец для Екатерины II, Пожарскую гостиницу, дом Городничего и здание присутственных мест. А также познакомитесь с советским наследием — камнем с письмом в будущее и видоизмененным памятником Ленину.
Поднимемся с вами на смотровую площадку в парке Любви и Верности, откуда открываются дивные виды на холмистые, излюбленные живописцами пейзажи Торжка. Торжок красив и интересен в любую погоду и с любого места.
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ФАБРИКИ «ТОРЖОКСКИЕ ЗОЛОТОШВЕИ» Маленький город Торжок — единственный сегодня в России старинный русский город, в котором сохранился пронесённый через века драгоценный промысел ЗОЛОТНОГО ШИТЬЯ. Вышивание золотом было известно ещё в Древнем Египте и Древней Греции. А в первом тысячелетии до нашей эры искусство процветало и в Китае. Памятные подарки В. В. Путину, Папе Римскому и Патриарху Кириллу были сделаны руками новоторжских рукодельниц.
Посещение магазина, где можно купить расшитые золотом и серебром самобытные сувениры.
Обед кафе.
Переезд в Лихославль-«столицу» Тверской Карелии.
В самом центре русских равнин, среди густых лесов, бескрайних полей и плохих дорог вот уже более 400 лет существует Тверская Карелия. Скромный провинциальный городок Лихославль, где издавна вместе с русскими тут живут тверские карелы, а секреты народных ремесел хранят в местных музеях.
МУЗЕЙ «МАРМЕЛАДНАЯ СКАЗКА» настоящий рай для сладкоежек. Нас ждет встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом 2026 года красавцем конем — Тихоном. Обязательно пообщаемся с конем, чтобы удача была весь год. Театрализованная ароматная экскурсия в волшебном замке и разноцветным мастер-классе по мармеладу, с чаепитием и дегустацией разных сортов мармелада. Вы побываете в настоящей Рождественской сказке, создадите свой собственный сладкий мармеладный шедевр, который сможете забрать с собой и узнаете многое о самом вкусном в России мармеладе, изготовленном по старинным рецептам!
Посещение фирменного магазина «Мармеладная сказка», из которого невозможно выйти без сладких, ароматных, свежих мармеладок.
Отъезд группы домой
Прибытие в Тулу ~ 01:00
Стоимость тура на 1 человека:
| ГОСТИНИЦА «СЕЛИГЕР» расположена в центре Твери, 3 минутах ходьбы от набережной Волги. Рядом с гостиницей находится Вознесенский собор, администрация города, главная пешеходная улица Трехсвятская, магазины и кафе, магазин «Мармеладная сказка».
Размещение: 2-местные номера с удобствами. В каждом номере: необходимая мебель, телефон, телевизор, бесплатный Wi-Fi, банные принадлежности, полотенце. Завтрак в гостинице – «континентальный». |
17 700 руб. |
18 700 руб. |
В тура стоимость входит: Транспортное обслуживание, сопровождение представителем турфирмы, проживание в гостинице (1 ночь), питание по программе (1 завтрак и 2 обеда), экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи
ВНИМАНИЕ:
- Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не меняя при этом объема предоставляемых услуг;
- При количестве туристов в группе менее 20 человек для транспортного обслуживания предоставляется комфортный микроавтобус туристического класса.
- Санитарные остановки по маршруту через 3.5-4 часа
ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.
ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке у менеджера.



