
«ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА»
Экскурсионный авиа-тур в Узбекистан.
Ташкент – Самарканд – Бухара,
5 дн./4 н.
29.03-02.04.2026
Информация к сведению:
— если бронирование с выездом из Москвы, то трансфер Тула-аэропорт- Тула у туристов не включен (самостоятельный трансфер до аэропорта и обратно).
— если бронируете с выездом из Тулы, то стоимость трансфера Тула-аэропорт- Тула включена в стоимость тура — 5000 руб./чел.
— стоимость авиабилетов ориентировочная (не входит в стоимость тура) , на момент выставления тура, поэтому не окончательная- на 18.12.2025 ~31000 руб/чел.(с учетом ручной клади — 8 кг), Москва- Ташкент-Москва .
— после бронирования и подтверждения тура , необходимо будет сделать предоплату сразу, на сумму стоимости авиаперелета, наличным или безналичным способом.
При бронировании необходимо проверять срок действия загранпаспорта: для въезда в Узбекистан срок действия загранпаспорта должен быть не менее 3 месяцев со дня окончания запланированной поездки.
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с памяткой по туру (в приложениях)
|
Программа тура |
|
|
1 день 29.03 |
Выезд группы только из Тулы или Москвы. Все остальные города области прибывают самостоятельно к месту организации трансфера (г. Тула) или в аэропорт г. Москва (для тех, кто самостоятельно покупает авиабилеты и не покупает трансфер Тула- аэропорт- Тула)
Прилет группы в Ташкент. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Заселение в отель г. Ташкент, Leader Hotel (или аналогичный). Свободное время в Ташкенте. Ночь в отеле в Ташкенте. |
|
2 день 30.03 |
Завтрак в отеле. В 10:00 встреча с гидом в холле отеля, экскурсия по Ташкенту.Мы посетим: — Комплекс Хаст-Имам — Медресе Муйи-Мубарек — Мечеть Хазрат-Имам — Медресе Баракхана — Мечеть НамазгохОбед в «Центре плова» (включено) — Рынок Чорсу (колоритное место старого города) — Монумент «Мужество» — Площадь дружбы народов — Дворец Николая Романова — Сквер Амира Тимура (Тамерлана) Скоростной поезд до Самарканда. Трансфер в отель г. Самарканда, отель Samarkand Trevel (или аналогичный). Ночь в отеле в Самарканде. |
|
3 день 31.03 |
Завтрак в отеле. В 10:00 Встреча с гидом в холле отеля, начало тура по Самарканду Мы посетим: — Обсерваторию Улугбека, где до сих пор находится сохранившаяся часть секстанта XV века. — Некрополь Шахи-Зинда (ансамбль мавзолеев самаркандской знати)Обед в узбекском национальном доме (включено) — Площадь Регистан (Центр Самарканда со времен Тамерлана) — Мавзолей Гур-Эмир (усыпальницы Тамерлана и членов династии Тимуридов)— Сиабский базар, где можете увидеть местный колорит, купить сувениры и поторговаться с местными продавцами (если останется время, но понедельник выходной) — Посещение деревни Конигил — Мастерская по изготовлению самаркандской шелковой бумаги |
|
4 день 01.04
|
Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с гидом в холле отеля, начало тура по Бухаре (пешая экскурсия) Мы посетим:— Мавзолей Саманидов— Комплекс Боло-Хауз — Комплекс Ляби-Хаус — Памятниу Ходже Насреддину — Старинная синагога — Кукольная мастерская Обед в национальном кафе (включено) Скоростной поезд до Ташкента. Встреча и трансфер в отель. Ночь в отеле в Ташкенте. |
|
5 день 02.04 |
Завтрак в отеле. Выселение из отеля в 12 часов. Сдача багажа в камеру хранения отеля.
Свободное время. Трансфер в аэропорт . Вылет 29.03.2026 «Ташкент — Москва». Рекомендованное время вылета: авиакомпания «Узбекистанские авиалинии», рейс «Ташкент- Москва» 17:10 , прибытие в Москву, аэропорт «Внуково» 19:20 Без багажа (входит ручная кладь до 8 кг). |
Стоимость на чел.
|
Даты тура |
Стоимость на чел. в 2х местном номере |
Стоимость 1-но местного размещения |
Включено в стоимость |
Не включено в стоимость |
|
29.03.2026-02.04.2026 |
66500,00 |
71500,00 |
-Встреча и проводы группы из/в аэропорту Узбекистана
-Трансфер в течении тура в Узбекистане — Ж/д билеты на скоростные поезда по программе -Экскурсионная программа — Сопровождение гидов на экскурсии -Сопровождение представителем компании в течении всей поездки -Посещение фабрики по изготовлению самаркандской бумаги -Мастер-класс по приготовлению плова -Входные билеты на объекты по программе -Проживание в отелях 3* на базе завтраков, 2-х местное размещение — 3 обеда, завтраки в гостиницах. — Медицинская страховка |
-Международный перелет Москва – Ташкент — Москва
РЕКОМЕНДОВАНО ПО ПЕРЕЛЕТУ для тех, кто приобретает самостоятельно авиабилеты: — туда — рейс HY 612, (ручная кладь до 8 кг), для тех, кто самостоятельно едет в аэропорт ВНУКОВО: прибыть в необходимо к 08:00 — обратно-рейс HY 613 (ручная кладь до 8 кг), прибытие в Аэропорт ВНУКОВО — Трансфер Тула- Москва- Тула — 5000 руб/чел. — Обеды первый и пятый день тура — Ужины
|
Важно, в туре:
* входные билеты на объекты и переезды в Самарканд и Бухару (туда-обратно), трансфер в Ташкенте от Аэропорта до гостиницы и обратно, включены в стоимость тура
*Экскурсия по Ташкенту, Самарканду на транспорте. Экскурсия по Бухаре пешая.
** В зависимости от погодных условий, состояния группы и других факторов, организатор оставляет за собой право вносить изменение в маршрут, программу и порядок проведения экскурсий.
*** Проживание в отеле в Ташкенте — отель Leader Hotel, в Самарканде — Samarkand Travel, в Бухаре — Crystal (либо аналогичные).
****РЕКОМЕНДУЕМ ИЗУЧИТЬ ПАМЯТКУ ТУРИСТА
Желаем приятного путешествия!
ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.
ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке у менеджера.



