Главная » Тула Калуга Рязань Липецк » Туры выходного дня » Туры по России из Тулы » «Усадьба дворян Мосоловых» г. Дубна (1 февраля)

«Усадьба дворян Мосоловых» г. Дубна (1 февраля)

Автобусом из Тулы в Дубну Промышленная усадьба дворян Мосоловых

Промышленная усадьба дворян Мосоловых г. Дубна

1 февраля

Стоимость:   2400 рублей.   Пенсионеры 2300 рублей.

Музей открыт 4 июля 2020 года в отреставрированном дворянском доме постройки 1828 года, памятнике истории и архитектуры регионального значения. Напротив барского дома расположены сохранившиеся до наших дней здания бывших кухни-прачечной, двух людских, и двух конюшен-каретных.В дворянском доме сегодня расположились не только музей, но и ЗАГС и гостевой дом Мосоловых с ресторацией. На первом этаже открыта стационарная экспозиция музейного комплекса «Металлургическая деятельность дворян Мосоловых с XVII до начала ХХ веков». На втором этаже – постоянные экспозиции «Рабочий кабинет штабс-ротмистра А.И. Мосолова», последнего владельца Дубенского мосоловского завода и усадьбы, и «Малая гостиная дворян Мосоловых», рассказывающие о жизни в усадьбе тульской дворянской семьи во второй половине XIX – начале ХХ веков, о заслугах рода дворян Мосоловых, об их государственных, социальных и благотворительных делах.

Мосоловы — потомки русского дворянского рода, внесенного в шестую часть дворянских книг Калужской, Рязанской и Тульской губернии. Тульские заводчики Мосоловы на протяжении XVIII–XIX вв. представляли один из крупнейших промышленных кланов России.
История усадьбы началась в 1828 году, когда владелец местного дубенского чугунолитейного завода Петр Иванович Мосолов возвел напротив предприятия дом в три этажа из кирпича и дерева.

Выезд в 12:15 от Пролетарская 37 (напротив тц РИО).

При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса. Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах, погодные условия и другие непредвиденные обстоятельства. На всех турах необходимо иметь с собой оригинал паспорта, на детей свидетельство о рождении.

ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.

ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке у менеджера.

«Усадьба дворян Мосоловых» г. Дубна (1 февраля)

Забронировать тур

Забронировать тур

    ФИО Серия Номер паспорта и Дата рождения(обязательно)


    Дата рождения:

    -

    -

    -

    -

    -

    captcha

    Отзывы

    Наши партнеры