Главная » Москва и Московская область » Туры выходного дня » Туры по России из Тулы » «Усадьбы: Боблово и Шахматово!» (1 октября)

«Усадьбы: Боблово и Шахматово!» (1 октября)

Автобусом из Тулы в Боблово Шахматово Обзорная экскурсия

Усадьбы: Боблово и Шахматово!

1 октября

Стоимость:   3850 рублей.

Усадьба Шахматово, старинная дворянская усадьба, расположена на склоне долины реки Лутосни, правого притока реки Сестры, известна многим. В числе еще нескольких усадеб сегодня она относится к Государственному мемориальному музею-заповеднику Д. И. Менделеева и А. А. Блока. Если вы вдруг забыли школьную литературу, то дедом поэта Александра Блока был знаменитый ботаник Андрей Николаевич Бекетов.

Программа
Шахматово:
— экскурсия в главном доме и по парку
Тараканово:
— свободное время для красивых фотографий у Михайло-Архангельской церкви, со смотровой площадки, а также у романтичного памятника Блоку и Любови Менделеевой (по возможности )
Боблово:
-экскурсия в господском доме

Выезд в 07:00 от Пролетарская 37 (напротив тц РИО).

При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса. Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах и другие непредвиденные обстоятельства. На всех турах необходимо иметь с собой оригинал паспорта, на детей свидетельство о рождении.

ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.

«Усадьбы: Боблово и Шахматово!» (1 октября)

Забронировать тур

Забронировать тур

    ФИО Серия Номер паспорта и Дата рождения(обязательно)


    Дата рождения:

    -

    -

    -

    -

    -

    captcha

    Отзывы

    Наши партнеры