Главная » Тула Калуга Рязань Липецк » Туры выходного дня » Туры на Новый год 2027 » Туры по России из Тулы » «Этномир. Новогодние традиции у славян» (7 января)

«Этномир. Новогодние традиции у славян» (7 января)

Автобусом из Тулы в Калужскую область Этномир Новогодние традиции у славян

Этномир. Новогодние традиции у славян

7 января

Раз в крещенский вечерок…

Рекомендуемый возраст: 7+.
Продолжительность: 3 часа  знакомство с древними славянскими обрядами, дожившими до наших дней; демонстрация красоты и значимости их для наших предков, формирование интереса к своим корням.

 Во время экскурсии «Коляда, коляда, колядница» посетители узнают об истоках древнего праздника, о значении и важности обрядовых действий для наших предков-славян. Узнают, почему так ждали колядовщиков в каждом доме, зачем колядующие прятали под масками лица? Что означала в руках колядующих рождественская звезда и чем она была раньше? Познакомятся с весёлой козой и другими рождественскими куклами, разучат несколько колядок и уже никогда не закроют двери перед колядующими, которые придут в их дом! Экскурсия проводится на территории этнодвора «Музей русской печи» или «Украина и Беларусь».

Как известно, ангелы издревле были хранителями, помогали людям, уберегали от зла и напастей. А канун Рождества – это время, когда «отверзаются» небеса и высшие силы проникают на Землю, вода наделяется целительной силой. Нужно загадывать заветное желание, оно обязательно сбудется! Тряпичные куклы – рождественские ангелы – представляли собой символ надежды на исполнение желаний, веру в лучшее будущее, оберег. А куклы-обереги, преподнесённые в подарок, означали заботу о близком человеке и искреннее желание благополучия и здоровья для него! Ангелов делали и дарили на Рождество и на Пасху. На Рождество ангелов делали белых или голубых, украшали золотыми и серебряными нитями, тесьмой. На мастер-классе вы собственными руками сделаете своего рождественского ангелочка – хранителя, спутника новых надежд и желаний. Мастер-класс «Рождественский ангелок» проходит в одной из ремесленных мастерских павильона «Вокруг света» Улицы Мира или в избе Музея русской печи.

Во время уличной анимационной программы «Береги нос в мороз!» приглашаем гостей присоединиться к лихой молодецкой игре, ведь тот мороза не боится, кто умеет веселиться и трудиться! Участники программы узнают, что зимой на деревне некогда скучать — нужно дров принести, воды натаскать, да на рыбалку сходить. А как закончатся домашние дела, и тогда скучать некогда, ведь нужно вдоволь насладиться зимними забавами! Катание на санках, бои мешками, взятие снежного городка! Ох, и весело! Анимационная программа проходит на территории этнодвора «Музей русской печи».

Стоимость: 6000 руб/чел.

 В стоимость входит: Проезд на новых комфортабельных автобусах,  уcлуги сопровождающего на время пути,  Экскурсия «Коляда, коляда, колядница», Мастер-класс «Рождественский ангелок», Уличная анимационная игра «Береги нос в мороз!». После программы свободное время в этномире 2 часа.

ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.

ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке у менеджера.

«Этномир. Новогодние традиции у славян» (7 января)

Забронировать тур

Забронировать тур

Оформление заявки на тур

Турист 1
Фамилия Имя Отчество — как в паспорте
На какое число планируете тур
После отправки свяжитесь с менеджером: +7 (915) 788-88-83
Данные защищены и не передаются третьим лицам · ФЗ-152

Отзывы

Наши партнеры

Туристическое агентство Арт-Тур
Политика конфиденциальности

Мы используем файлы cookie для корректной работы сайта, анализа трафика и улучшения сервиса. Ваши данные не передаются третьим лицам. Подробнее в нашей Политике конфиденциальности.