
Очарование окской земли-Таруса. Марина Цветаева – главная дачница и почитательница окрестных красот
18 октября
Стоимость: 3250 рублей. Пенсионеры 3050 рублей.
Таруса – столица окских пейзажей, город волшебной Долины Грез, так называла эти завораживающие Окские уголки знаменитая дачница Марина Цветаева и знаковое место русской культуры. Гуляя по крохотной Тарусе, будем раскрывать секреты творческого притяжения дивного городка с волнующими Окскими просторами, узнаем о тарусской жизни ее знаменитых дачников — Константина Паустовского, Иосифа Бродского, Беллы Ахмадуллиной, Булата Окуджавы. Выйдем на самые красивые видовые площадки и поймем, отчего Тарусу, с легкой руки великого пейзажиста Василия Поленова, еще величали Русским Барбизоном .В крохотной Тарусе все рядом, до всего — рукой подать!
Экскурсия в музей семьи Марины Цветаевой (флигель) В доме, купленном еще дедом поэтессы, сегодня открыт Музей семьи Цветаевых. В уютном деревянном особнячке прошло счастливое детство и юность Марины Цветаевой, здесь собирались родные, друзья, обсуждались важные вопросы, звучали стихи, музыка. В экспозиции музея вы увидите личные вещи Марины Ивановны, мебель из московского дома семьи, многочисленные дары поклонников творчества поэтессы, Мемориальный флигель. Он был построен «Тьо» специально для семьи Цветаевых в 1903 году. В 2017 году в нём воссоздали мемориальные кабинет Ивана Владимировича Цветаева и комнату Марины Ивановны, а к 125-летию со дня рождения Анастасии Цветаевой была открыта кухня-столовая.
В стоимость входит : экскурсия в музее семьи М. Цветаевой ( флигель) и входные билеты, обзорная по центру города, проезд и страховка на время в пути, работа сопровождающего.
Полезная информация
— одеваться лучше в удобную одежду и обувь;
— в случае плохой погоды запаситесь плащами или зонтиками;
— запаситесь термосом и бутербродами;
— возьмите фотоаппарат.
Выезд в 08:00 от Пролетарская 37 (напротив тц РИО).
При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса. Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах, погодные условия и другие непредвиденные обстоятельства. На всех турах необходимо иметь с собой оригинал паспорта, на детей свидетельство о рождении.
ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.
ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке


