Главная » Туры выходного дня » Туры на Новый год 2027 » Туры по городам РОССИИ И БЕЛОРУССИИ » Туры по России из Тулы » «Рождество в Воронеже» Костомарово… (6-8 января)

«Рождество в Воронеже» Костомарово… (6-8 января)

Автобусом на Новый год из Тулы в Воронеж Петровские корабли Костомарово Спасский Монастырь Парк Альпак Ошка Парк Осетровое поместье

РОЖДЕСТВО В ВОРОНЕЖЕ

Воронеж — Петровские корабли — Костомарово — Спасский Монастырь — Парк Альпак — Ошка Парк — Осетровое поместье

3 дня/2 ночи

06.01 — 08.01.2027

1 день

Отправление:  

03:30 — Калуга (Драмтеатр )  

04:00 — Серпухов (Кафе «Вояж»)  

04:00 —  Узловая, Пожарная часть.  

04:30 —  Новомосковск, гостиница «Россия»  

04:50 — Киреевск — ост. Быковка   

06:00 – г.  Тула, музей Самоваров (ул. Менделеевская д.8)   

06:40 – Щекино  (к/т «Сокол»)   

03:30 — Калуга (Драмтеатр )   04:00 — Серпухов (Кафе «Вояж») 

08:00 — Ефремов Автовокзал

Встреча с гидом . Новогодняя обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по зимнему Воронежу: там, где история становится сказкой. Мы проедем по главным улицам, где каждый фонарь будто зажжён специально, чтобы дарить праздничное настроение, а старинные фасады в огнях гирлянд выглядят как декорации к волшебной истории. Начнём с нарядной площади Ленина, здесь раскинулся световой шатёр «Звёздное небо». Затем встретимся с любимыми героями города. Строгий Пётр I, словно и сегодня следит за своим флотским городом. Задумчивый Иван Никитин — будто застыл в минуте глубокого размышления. И трогательный Белый Бим — без постамента, прямо на брусчатке, будто потерялся в толпе и терпеливо ждёт своего хозяина. У каждого памятника хочется задержаться хоть на минуту: послушать историю, улыбнуться, сделать фото.

Далее пройдём по атмосферному Каменному мосту — арочной жемчужине XIX века С этого места Воронеж открывается совсем по-другому: уютный, старинный, бесконечно родной. Адмиралтейская площадь, где прошлое встречается с праздником, а у берега гордо стоит корабль-музей «Гото Предестинация» — живая история петровской эпохи. И конечно же мы увидим   котёнка с улицы Лизюкова. Того самого, из любимого мультфильма. Здесь даже взрослые на минуту становятся детьми: хочется улыбнуться, загадать желание и поверить, что чудеса случаются. Сделаем фото с этим добрым героем — пусть он станет вашим личным талисманом на весь год .

Обед в кафе города . 

А дальше нас ждет путешествие во времени. ЭКСКУРСИЯ в МУЗЕЙ «ПЕТРОВСКИЕ КОРАБЛИ» — лучший интерактивный музей в Воронеже! Сказочное и очень атмосферное место. На Рождество здесь царит особенная, волшебная атмосфера: в уютных залах под мерцающий свет гирлянд оживает великая история петровской эпохи, превращая зимнюю сказку в живое путешествие в прошлое. Вы увидите подлинные предметы старины, найденные на местах связанных с кораблестроением, и детально проработанные макеты кораблей. Мультимедийный формат делает экскурсию по-настоящему захватывающей. Вы узнаете всё о рождении российского флота в Воронеже.

  • А еще здесь можно примерить костюмы петровской эпохи и устроить атмосферную фотосессию!

Размещение в отеле. Свободное время. (~ после 17:00)

2 день

Завтрак в отеле. Отправляемся в Подгоренский район, чтобы красиво и Благодатно встретить утро Рождества! Одной из ярких жемчужин Воронежской области являются Меловые горы. Рождественское чудо в Костомарово. Вы знали, что здесь есть своя «Каппадокия»? Это КОСТОМАРОВСКИЙ СПАССКИЙ МОНАСТЫРЬ — место невероятной силы и красоты. Одно из интереснейших мест Воронежской области, которое нужно посетить. Приглашаем вас в удивительное путешествие к истокам веры и истории. Костомаровский Спасский монастырь — это уникальный пещерный комплекс XVII века, который называют «русской Каппадокией». В Спасском храме хранится чтимая икона Божией Матери «Благодатное Небо», именуемая Костомаровской.

Во время ЭКСКУРСИИ мы увидим:

  • Гору Голгофу с величественным Поклонным крестом;
  • Гору Фавор, поражающую своей тишиной и мощью;
  • Древние пещерные храмы, где время словно замирает.

Возвращение в Воронеж.

Поздний обед в кафе города.

Свободное время.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Наш путь лежит в Семилукский район на территорию ми-ми-мишных дел. «Хотите устроить себе и детям самый милый день в году? Мы едем в ПАРК АЛЬПАК. Посещение парка проходит в формате ЭКСКУРСИИ    Мы не просто посмотрим на животных, а по-настоящему подружимся с ними: зайдем в гости к альпакам, покормим их и сделаем классные фото.   

Количество «обнимашек» с альпаками не ограничено! 

Далее мы познакомимся с уважаемым «господином Шерифом» — очень красивым и не менее умным шотландским быком породы хайленд, потискаем кроликов и козочек. А еще заглянем в «ОШКА ПАРК ». Это необычное место для взрослых и детей, где можно пообщаться с друзьями человека — хасками, лайками, маламутами и самоедами.

Во время ЭКСКУРСИИ узнаем больше о культуре народов Крайнего Севера. Заряд позитива гарантирован каждому! 

Обед.

Финальная точка нашего Рождественского тура — ЭКСКУРСИЯ в ОСЕТРОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. Погрузитесь в удивительный мир аквакультуры, посетив уникальную осетровую ферму, созданную инженером-энтузиастом! Это не просто ферма, это инновационный проект, где используются передовые инженерные решения для поддержания оптимальной среды обитания рыб.

Во время экскурсии мы сможем воочию увидеть разнообразие осетровых пород: величественных русских и грациозных ленских осетров, легендарных белуг и уникальных бестеров. Проследим за жизненным циклом этих удивительных рыб, начиная от крошечных мальков и заканчивая внушительными 20-килограммовыми особями. 

А самое интересное – некоторые из этих гигантов настолько привыкли к человеку, что их можно покормить прямо с ладони!

Но это еще не все! Помимо знакомства с технологиями и обитателями фермы, вас ждут увлекательные рассказы о традициях рыболовства, а также захватывающие истории о необычном поведении осетров. Например, вы узнаете, как осетры «танцуют» в воде, и что это означает. Подготовьтесь к погружению в мир осетров, полному удивительных открытий и незабываемых впечатлений! После экскурсии у вас будет возможность приобрести продукцию осетрового поместья.

Завершение программы. Отправление в Тулу.

Время прибытия (ориентировочно 22:00 — 23:00) зависит от транспортной ситуации на дороге.

Стоимость на человека

                                                      Размещение

Категория номера  Стоимость 
   ДЕГАС ЛАЙТ ОТЕЛЬ***

«Дегас Лайт Отель» находится в самом центре Воронежа
Завтрак по системе «шведский стол».

В каждом номере есть кондиционер, холодильник, сейф, телевизор с каналами спутникового телевидения, бесплатный доступ к Wi-Fi, рабочий стол.
Завтрак по системе «шведский стол».

В ванной комнате есть фен, предоставляются халаты, тапочки и туалетно-косметические принадлежности.
К услугам  гостей тренажерный зал и караоке.

     

 2-местный с удобствами (доп.место) 25 000 руб.  
1-местный с удобствами 30 000 руб.

СКИДКИ ДЕТЯМ ДО 16 ЛЕТ- 400 РУБЛЕЙ

В стоимость входит:

— проезд на комфортабельном автобусе

— услуги сопровождающего

— проживание в отеле 

— питание 2 завтрака, 3 обеда;

— услуги гида по программе;

— входные билеты на объекты с экскурсионным сопровождением;

Страховка

— Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма.

— При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объёма экскурсионной программы.

— Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями.

— Турист несет личную ответственность за порчу имущества в гостинице, в автобусе и на объектах показа, нарушение норм поведения, а также опоздание на экскурсию и утерю ценных вещей. При опоздании на экскурсию или при непосещении экскурсии по неуважительной причине, оплата за экскурсию не возвращается.

ВАЖНО: если количество участников группы не достигнет необходимого минимума — тур аннулируется, денежные средства возвращаются.

ВАЖНО: возможно изменение стоимости тура. Обязательно уточняйте цену при покупке у менеджера.

«Рождество в Воронеже» Костомарово… (6-8 января)

Забронировать тур

Забронировать тур

Оформление заявки на тур

Турист 1
Фамилия Имя Отчество — как в паспорте
На какое число планируете тур
После отправки свяжитесь с менеджером: +7 (915) 788-88-83
Данные защищены и не передаются третьим лицам · ФЗ-152

Отзывы

Наши партнеры

Туристическое агентство Арт-Тур
Политика конфиденциальности

Мы используем файлы cookie для корректной работы сайта, анализа трафика и улучшения сервиса. Ваши данные не передаются третьим лицам. Подробнее в нашей Политике конфиденциальности.